352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Родительское собрание в объединении "Колобок", руководитель Пронищева Надежда Гавриловна

30.11.2017

 16 ноября 2017 года для родителей учащихся объединения «Колобок» Центра творчества «Радуга» Надежда Гавриловна Пронищева, руководитель объединения, провела родительское собрание. Вступительным словом к присутствующим была цитата из высказывания известного педагога В.А. Сухомлинского «Чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок».

   Надежда Гаврилова отметила, что у большинства вновь пришедших в объединение детей, неудовлетворительный уровень развития мелкой моторики рук, и, как одно из средств, которое поможет решить эту проблему - это лепка из соленого теста. Лепка способствует развитию зрительного восприятия, памяти, образного мышления, формирует эстетический вкус, развивает чувство прекрасного. Важную роль в этом увлекательном процессе играют родители, выступающие непосредственно участниками, которые могут дать совет, разъяснить и показать.

  Одним из этапов собрания стал мастер-класс для родителей по теме «Универсальная лепка животных». Педагог познакомила родителей с техникой лепки различных животных. Продемонстрировала универсальность прикладной работы, которая состоит в том, что лепка головы, туловища и лапок всех животных абсолютно одинакова, достаточно лишь поменять ушки, хвост и мордочку и зайка или волк превращается в лису и других животных.

  Родители с удовольствием выполнили работу, заинтересовались особенностями лепки из соленого теста, записали рецепты приготовления теста для поделок.

 В завершение встречи руководитель пожелала всем родителям успехов в воспитании своих детей и дала совет - стараться находить время для общения и творчества вместе со своими детьми.                                                                                                                                                                       

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений