352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Поездка в станицу Пластуновская

15.11.2017

Учащиеся объединений «Калинка»  и  «Возрождение» под руководством педагогов дополнительного образования Ирины Николаевны Прокопец и Елены Георгиевны Брыковой уже не раз  посещают этот дивный уголок Божьей  обители.  Близ ст. Пластуновской, в Динском районе,  на берегу реки Ставок находится подворье женского монастыря в честь иконы Божьей Матери «Всецарица».

На территории подворья имеются два пруда с лотосами и кувшинками. В этом святом месте круглый год живут на пруду белые и черные лебеди.

На подворье имеются летний и зимний сады – это  копия Гефсиманского сада со святой земли, огород, цветники.  Радушные хозяева провели нам экскурсию по подворью и рассказали, что святой источник с купелью построен в честь Тихвинской иконы Божьей Матери и оформлен в афонском стиле. Монастырская стена с башнями построена в стиле древнерусской архитектуры 16 века.  Храм в честь Благовещения Пресвятой Богородицы  предстал перед нами в Византийском стиле, а  часовня-колокольня в честь Георгия Победоносца почти копия Ивановской колокольни в г. Москве. С интересом ребята услышали историю открытия  храма преподобного Саввы Освященного и часовни в честь Святого Николая.

Посещая это место, дети не только соприкасаются с природой и историей православной культуры, историей России, здесь имеется возможность и время задуматься о своих поступках и делах, об отношении к близким и окружающим людей. Дети всегда хотят приехать сюда снова и снова.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений