352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Познавательно – игровая программа по ПДД «Мы идём по улице»

10.11.2017

  9 ноября 2017 года для детей ЦТ «Радуга» проведена познавательно-игровая программа по ПДД «Мы идём по улице». Педагог в игровой форме познакомила ребят с правилами дорожного движения, предложив интерактивную игру, состоящую из 4 заданий. 

  Участники выбирали их по своему желанию. В варианте «Кроссворд» - вставляли в ответы слова на дорожную тематику. В задании «Викторина» - угадывали и вносили в таблицу виды транспорта, на которых перемещались сказочные герои в мультфильмах и сказках. В этапе «Дорожные знаки» ребята выбирали по описанию нужный дорожный знак из трёх предложенных вариантов. А в «Ребусах» были «спрятаны» слова, которые дети разгадывали благодаря своей смекалке и логическому мышлению.

  В ходе мероприятия участники отгадывали задачки на смекалку и рассматривали дорожные ситуации, в которых задействованы герои, нарушающие правила поведения возле проезжей части. Со всеми заданиями ребята справились успешно. Игра получилась познавательной и увлекательной, пополнила багаж знаний детей по данной теме.

  Участники с удовольствием отвечали на заданные вопросы, выполняли задания, с радостью и оживлением играли в игры.

  Подводя итоги, ребята обещали соблюдать правила на дороге, быть дисциплинированными участниками дорожного движения. Ведь каждый должен помнить, что дорога – не место для игр, там всегда нужно быть осторожным и бдительным.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений