352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Экскурсия «Родные просторы»

24.10.2017

  1 октября 2017 года учащимися объединения «Возрождение» Центра творчества «Радуга», под руководством педагогов Елены Георгиевны Брыковой и Ольги Анатольевны Чевычеловой, совершена экскурсия «Родные просторы» в Крымский район поселок Горный и станицу Неберджаевскую комплекс «Святая ручка». 

  Ребята побывали в удивительных уголках святости Крымского района. Первым был п. Горный, где находится монастырь-пустынь Феодосия Кавказского. Прошли по тропам, где ходил святой Феодосий Кавказский, открывший этот удивительный райский уголок. Узнав историю жизни великого святого, дети с трепетом души прикоснулись к местам, где молился Феодосий Кавказский о Божьей Матери, о здравии источника, который вскоре назвали «Живоносным». В православной лавке ребята приобрели свечи, некоторые подали заявки о здравии близких. Зайдя в храм в честь иконы Божьей Матери «Живоносной», ребята попали на службу, поставили свечи и прикоснулись к иконам и к святым частицам мощей многих святых. Дети посетили и часовню, где увидели старинные иконы и иконы адмиралу Ушакову, который стоял святым. Побегали по ущелью в лесу, вдыхая чистый воздух.

  Затем ребята отправились в ст. Неберджаевскую, где находится комплекс «Святая ручка». В первую очередь пошли в гору, решив пройти святые источники сверху донизу: источник Иисуса Христа, источники «Иверской» и «Казанской» Божьей Матери и последний внизу источник св. Иоанну Предтечи. В ходе экскурсии дети узнали историю появления этих источников, пили святую воду и умывались.В двух источниках св. Варвары и св. Николая Угодника не было воды, но ребята ощутили прилив сил, получили оздоровление не только духовно, но и физически.

 Возвращаясь домой, ребята делились своими положительными впечатлениями и эмоциями, обещая приехать сюда со своими родными. Значит, поездка удалась! Значит, мы на правильном пути!

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений