352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Познавательно – игровая программа «Антитеррор. Безопасность для детей»

16.10.2017

   13 октября 2017 года для учащихся  Центра творчества «Радуга» проведена познавательно – игровая программа «Антитеррор. Безопасность для детей».

  В настоящее время терроризм является одной из наиболее опасных угроз безопасности и стабильности в мире. Жертвами террористов в первую очередь оказываются мирные люди. Чаще всего они не знают, как себя вести при угрозе теракта или при совершенном террористическом нападении.

   В начале мероприятия педагог- организатор Протопопов Александр Александрович показал присутствующим видеоролик о терроризме, и мерах борьбы с ним.

В ходе мероприятия дети познакомились с задачами Национального антитеррористического комитета, научились противодействовать терроризму,  изучили правила безопасности в чрезвычайных ситуациях.

 Ребята обсудили такие вопросы: «Как себя вести, если ты заложник?», «Какие действия необходимо применить при обнаружении подозрительных предметов?», «Если поступила угроза по телефону, что необходимо сделать?». А при помощи викторины проверили и закрепили свои знания по данной теме.

  Надеемся, эти знания так и останутся чистой теорией, которая никогда ребёнку не пригодится на практике, но не зря говорят «информирован — значит, вооружён». Мира и ясного неба над головой всем людям планеты!

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений