352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Мудрейшая из всех профессий с названьем гордым - педагог!

06.10.2017

  5 октября в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник педагоги. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе.

 Коллектив Центра творчества «Радуга» отнесся к этому событию ответственно. Во всех объединениях и клубах проводились тематические мероприятия «Мудрейшая из всех профессий с названьем гордым – педагог», способствующие повышению престижа учительской профессии, формированию положительного мнения о современном учителе. 

 Педагоги и учащиеся отдела «Прикладное мастерство» приняли участие в акции «От всей души», сделав своими руками поздравительные открытки и подарки для педагогов, учителей и ветеранов педагогического труда. В фойе Центра оформили выставку детских работ декоративно-прикладного творчества «Подарок любимому педагогу».

 Замечательные стенгазеты «Педагогические династии», «Педагоги – выпускники нашего Центра», «Директора Центра», «Наши лучшие педагоги!» изготовили к празднику педагоги и учащиеся отдела «Культура общения и спорт».

 Юные краеведы вместе с руководителями клубов музея «Истоки» поздравили с Днем учителя ветеранов педагогического труда.

 Сделать праздник для педагогов, привнести яркие краски в их тяжелые будни постарались ребята из объединения «Юные волшебники» и «Палитра», смастерив «Дерево пожеланий», где на каждом листочке любой желающий ребенок Центра смог написать добрые пожелания своему любимому педагогу. А учащиеся объединения «Гармония», подготовили видеоролик «Мы любим вас, педагоги» о жизни объединений и клубов Центра, который транслировался на протяжении нескольких дней и радовал своей оригинальностью.

  Еще одним сюрпризом для педагогов стала выставка осенних букетов и цветочных композиций «Осенняя краса». Выдумку, творчество и фантазию проявили ребята,  сделав много оригинальных и изумительных работ.

  В день праздника, 5 октября, учащиеся объединений «Орхидея» и «Ассорти» приняли участие в районном праздничном концерте ко Дню учителя, подарив присутствующим прекрасные песни и зажигательные танцы.

  В этот же день яркий праздничный концерт «От всей души» подарили коллективу Центра творчества «Радуга» учащиеся и педагоги отдела «Художественное творчество». Песни, танцы, стихи, слова благодарности звучали на протяжении всего концерта. Ребята благодарили педагогов за их труд и знания, за доброту и заботу. Последним аккордом праздника прозвучали слова поздравления директора Центра, после которых она с удовольствием вручила заслуженным педагогам грамоты за добросовестный труд. На глазах педагогов блестели слезы радости. Они получили много положительных эмоций, и не было сомнений в том, что они сделали правильный выбор, став педагогом. 

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений