352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

«Хранительница душ»

04.10.2017

   Более 10 лет в Центре творчества «Радуга» работает Елена Георгиевна Брыкова,  руководитель клуба духовно-нравственного развития «Возрождение.

   Духовные ценности являются фактором, определяющим будущее любой цивилизации. В наши дни для педагога открывается возможность в полной мере использовать богатые традиции Русской Православной церкви в воспитании детей. 

  Деятельность клуба весьма ценна в наше время, она помогает  сохранить традиции наших предков. На занятиях ребята учатся вести диалог, нравственные разговоры в кругу друзей и взрослых, осознают свое место в обществе. Им открывается наш мир, человеческие отношения, православная культура русского народа, смысл человеческой жизни, праздники, обычаи и традиции кубанского народа.За годы работы Елена Георгиевна выпустила сотни учеников, которые и сейчас с большим удовольствием заходят к ней. Многие из них давно стали родителями, но чувства, которые посещали их в «Храме души», остались и по сей день. Елена Георгиевна – человек с неиссякаемой энергией. Сотни тысяч километров по нашему Краснодарскому краю, да и не только, вместе с учениками исколесила Елена Георгиевна. Сотни церквей, храмов, монастырей и святых источников посетили они за эти годы. Как признаются сами ребята, это незабываемые моменты, греющие их души. С кем, как не с Еленой Георгиевной ребятишки могут поделиться секретом, обратиться за советом, получить наставление. Частые посетители служб в храмах, ребята несут в своих душах свет и теплоту, частичку души своего педагога-наставника. А она, всегда рада видеть их в стенах своего клуба «Возрождение». Здесь они проводят традиционные театрализованные праздники, участвуют в конкурсах, занимая призовые места.   Духовное воспитание, которое Елена Георгиевна ставит превыше всего, является главным в педагогической деятельности. Мы и все ученики поздравляем Елену Георгиевну Брыкову с праздником. Пусть ваша работа приносит Вам только радость и удовлетворение, пусть в стенах вашего объединения всегда звучат детские голоса, а в «Храме души» горит лампадка. С праздников Вас, уважаемая Елена Георгиевна! С Днем учителя!

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений