352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

«Гордость и пример для подражания»

04.10.2017

Давно замечено, что люди случайные в Центре творчества не приживаются. Одни приходят и уходят, а остаются преданные педагогике, любящие свою работу и детей, отдающие им себя без остатка.

Молодая, энергичная, инициативная, творческая, талантливая – только так можно сказать о  педагоге дополнительного образования - Ирине Николаевне Кондрыко.

   С первых дней работы в Центре творчества она убедилась, что улыбка сильнее, чем возмущение и раздражение. Ее отличает мягкий, но настойчивый стиль работы. С детьми всегда прекрасные отношения, полное взаимопонимание и уважение. Ирина Николаевна утверждает, что педагог, как заботливый садовник, добро растит в сердцах учеников, потому что он – конструктор человеческих душ. Всякий раз она вдохновляет своим примером  учеников для сотворения шедевров с помощью крючка и ниток,  приобщает к истокам народного искусства, знакомит  с самобытными народными промыслами,  воспитывает в них любовь и  уважение к труду.

   Ирина Николаевна обладает творческим подходом к обучению. Зайдите в кабинет объединения «Волшебный клубок» и вы окажитесь в самобытной яркой стране «Волшебного вязания». Здесь и удивительные зверушки, и русские красавицы, и герои русских народных сказок, и даже телефон с огнетушителем, самовар с кружками - все это связано из ниток.

   Активная, творческая, всегда первая.  В 2016 году педагог награждена Почётной Грамотой Министерства Образования и Науки Российской Федерации за успехи в организации и совершенствовании работы по дополнительному образованию детей и подростков и многолетний плодотворный труд.

Под руководством Ирины Николаевны учащиеся объединения «Волшебный клубок» стали победителями районных, краевых, международных и всероссийских конкурсов. Это: Василина Худокормова, Виктория Дзюба, Екатерина Шенцова, Милена Кучеренко, Виктория Глоба, Юлия Моисеенко, Наталья Литинская, Елизавета Перистая, Елена Кузьменко, Анастасия Богуш, Марина Кудряшова. Вместе с ученицей Эвелиной Несиной, они стали победителями краевого конкурса «Семейных экологических  проектов».

  Высокий профессионализм, любовь к детям, высокая требовательность к себе, позволили Ирине Николаевне заслужить уважение среди учащихся, коллег и жителей станицы. Она  педагог, который находится в вечном поиске, вечном труде, и мы гордимся, что у нас есть человек, с которого надо брать пример. 

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений