352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

«Призвание – Педагог»

04.10.2017

   Семья Ивановых известна в нашей станице Роговской, как педагогическая династия. Людмила Владимировна , всю свою жизнь посвятила работе с детьми в центре творчества. Она много лет учила мальчишек и девчонок создавать своими руками удивительные мягкие игрушки. Заслуженный педагог, трудолюбивый и ответственный, она была наставником для ребят - победителей районных, краевых, зональных и всероссийских конкурсов. Дочери Людмилы Владимировны: Наталья Николаевна Мезенцева (Иванова) и Людмила Николаевна Бородавка (Иванова), тоже педагоги. Людмила Николаевна прививает детям любовь к русскому языку и литературе в МБОУ СОШ № 15 имени героя РФ Е.Д. Шендрика.  Наталья Николаевна – педагог дополнительного образования Центра творчества «Радуга», руководитель объединения «Мастерицы». 

    Японское искусство «Оригами», искусство складывания бумажного листа,столь далекое нам территориально, полюбилось нашим ребятам благодаря знаниям и умениям Натальи Николаевны. Оригами – одно из любимых ее занятий. Лист бумаги для педагога – это всегда загадка. Какой образ, что за тайна скрывается в нем? И детская душа – тоже загадка. Наталья Николаевна старается разгадать  тайну души каждого своего ученика, понять движения сердца каждого  ребенка, его чувства и устремления, переживания, разглядеть в нем зернышко индивидуальности и таланта. Все это она с успехом реализует на своих занятиях.

   Древняя мудрость гласит: «Великтотучитель,которыйисполняетдело,чему учит, владеет всеми секретами своей профессии, потому чтодобросовестно и успешно проходит все ее ступени».Наталья Николаевна в 2017 году приняла участие в профессиональном конкурсе педагогов дополнительного образования - «Сердце отдаю детям». На муниципальном этапе она с достоинством выступила, став призером конкурса (2 место). Разработанная ею программа для одаренных детей получила заслуженное второе место.

   «Внимательная, отзывчивая, добрая…» Именно так отзываются о Наталье Николаевне ее ученики. Быть педагогом -  это значит иметь Призвание. Умение передать свой опыт, знания – это талант.У нее есть все, что должно быть присуще настоящему педагогу: талант, душевная теплота, внешняя красота, ум, чуткость, терпение и неиссякаемая энергия. Большое уважение, любовь проявляют ученики очень часто именно к таким мастерам своего дела.

   В канун Дня Учителя – хочется пожелать Наталье Николаевне  крепкого здоровья, творческих удач, чтобы на вашем жизненном пути было больше понимания и тепла, работа приносила только радость и удовлетворение, а в ваш адрес звучали всегда слова благодарности и признания. 

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений