352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Неделя безопасности дорожного движения в краеведческом музее "Истоки"

30.09.2017

   Проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу.

   Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью в краеведческом музее «Истоки»  ведется в течение нескольких лет систематическая работа по пропаганде правил дорожного движения.

   Каждый вторник проходят «Минутки безопасности», где ребятам напоминают о правилах дорожного движения.  

   С 25 по 29 сентября в МБУДО ЦТ «Радуга» была проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма. Неделя безопасности дорожного движения была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу.

    Цель недели безопасности: привить детям уважение к  себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

    В краеведческом музее «Истоки» были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.

  С учащимися младшей возрастной категории было проведено занятие «Добрая дорога детства», где ребят ждала не только викторина на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге, но также устроен показ мультфильмов о правилах дорожного движения.

    Интересным и познавательным для средней возрастной категории стало участие в викторине «Улица, транспорт и мы».

   Старшеклассники ответили на вопросы интеллектуальной викторины «Своя Игра» «Как мы знаем ПДД».

   Был обновлен уголок безопасности дорожного движения.

  Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой Центром творчества «Радуга» работы по профилактике дорожного травматизма.    Анализируя всё выше сказанное, хочется отметить высокую заинтересованность учащихся в применении знаний Правил дорожного движения.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений