352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Тренировочная эвакуация детей и сотрудников  Центра творчества «Радуга»

19.09.2017

   Одной из задач Центра творчества «Радуга» является обеспечение безопасности всех участников учебно-воспитательного процесса. С целью дальнейшей отработки  адекватных действий при угрозе и возникновении пожара и в соответствии с планом работы 15 сентября 2017 года проведена учебная тренировка по эвакуации учащихся и работников из здания Центра творчества «Радуга». В 10.15 часов для учащихся первой смены и 14.15 часов для учащихся второй смены методистом А.В. Огородниковой, ответственной за пожарную безопасность, включена система оповещения о пожаре, организовано открытие запасных выходов. 

   По сигналу «Пожарная тревога!» началась общая эвакуация. Работники немедленно без паники стали выводить учащихся из здания через соответствующие выходы. Все организованно вышли на безопасную площадку и провели поименную перекличку детей по списку, затем доложили результаты руководителю. Учебная эвакуация заняла несколько минут и соответствовала нормативам. Тренировка наглядно объясняет учащимся, как в случае опасности быстро собраться и покинуть помещение.

  По учебной эвакуации детей хочется отметить слаженность действий сотрудников и учащихся Центра: без паники и суеты, согласно планам эвакуации и инструкциям, успешно проведена эвакуация из здания. Данное учение помогло детям закрепить знания о действиях при возникновении чрезвычайной ситуации.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений