352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Неделя безопасности дорожного движения

13.09.2017

Обучение учащихся правилам дорожного движения  - это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны.   В период с 4 по 10 сентября 2017 года в Центре творчества «Радуга» проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма, с целью формирования знаний, умений и практических навыков безопасного поведения на дороге и улице, обобщение знаний учащихся о Правилах дорожного движения. 

Предварительно разработан и утвержден план проведения мероприятий, который реализован в полном объеме.Всего проведено 22 мероприятия, охват составил 346 учащихся.

В рамках Недели дорожного движения с учащимися проводились тематические беседы,инструктажи,интеллектуальные игры, викторины,познавательно-игровые программыпо темам: «Безопасность пешехода», «Знатоки ПДД», «Светофор – наш друг»,«Дорожная азбука», «Школа дорожных наук», «Соблюдение ПДД – залог безопасности на дороге» и другие. Ребятам показаны мультфильмы и видеоролики по безопасности дорожного движения.Дети младшего школьного возраста составили карту безопасного маршрута от дома до Центра творчества «Радуга» с указанием улиц, пешеходных переходов. А самые опасные места на карте отметили восклицательными знаками, чтобы быть в этих местах предельно осторожными и не нарушать правил дорожного движения.

В конце каждого учебного дня Недели безопасности руководители объединений проводили пятиминутки по ПДД.

Ребята клуба «ЮИДД» приняли участие в акции «Водитель, пропусти пешехода!». Раздавая памятки, дети напомнили водителям о необходимости повышенного внимания на дороге и соблюдении правил дорожного движения.

В ходе организованных мероприятий, ребята повторили правила для пешеходов, знаки дорожного движения, виды транспорта, сигналы светофора, правила поведения в общественном транспорте. Полученные знания пригодятся им в повседневной жизни. И если они, прежде чем перейти дорогу в неположенном месте задумаются о возможных последствиях, значит, работа проведена не зря! 

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений