352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Единый Всекубанский классный час

04.09.2017

   В рамках Единого Всекубанского классного часа «Краснодарскому краю – 80 лет: история и современность» 1 сентября 2017 года во всех объединениях Центра творчества «Радуга» проведены мероприятия, с целью формирования у учащихся гражданственности и патриотизма, воспитания бережного отношения молодежи к истории и культурному наследию Кубани, традициям и обычаям народов, населяющих наш край, ратным и трудовым подвигам земляков, формирования умения прослеживать историческую взаимосвязь между явлениями и событиями прошлого и настоящего Кубани. Предварительно разработан и утвержден план мероприятий, который в дальнейшем успешно реализован. Проведено 22 мероприятия, охват составил 432 учащихся.

   В фойе Центра оформлена выставка детских работ декоративно-прикладного мастерства «Краснодарскому краю – 80 лет», выставка методических разработок «Мой край родной – Кубань!». Проведены тематические беседы, викторины, виртуальные путешествия, экскурсии в музеи по темам: «80 лет Кубани», «Хлеб всему голова», «Герб родной станицы», «Кубань – Родина моя», «Культурные традиции Краснодарского края», «Историческая кругосветка» и другие.

  В ходе мероприятий ребята узнали об этапах, которые прошел Краснодарский край за 80 лет: активное развитие, разрушительную войну, возрождение и расцвет. О том, что наш край является одним из самых густонаселенных регионов страны, где проживает свыше пяти миллионов человек. В состав края входят 38 районов, 26 городов, 12 поселков городского типа, 399 сельских округов, объединяющих 1723 сельских населенных пунктов. Осознали, что предки потом и кровью осваивали богатейшие территории, сеяли хлеб, защищали рубежи Отечества, строили города и прокладывали дороги.

   Педагоги рассказали о кубанских казаках и их быте, о выдающихся людях кубанского казачества, познакомили детей с Кубанским фольклором: пословицами, поговорками, песнями, организовали кубанские народные игры с элементами двигательной активности.

   В итоге ребята сделали вывод, что наша любимая Кубань прекрасна и удивительна.  Трудом и талантом многих поколений она стала жемчужиной России. И мы все гордимся своей малой родиной, тем, что живем на Кубани!

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений