352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Тематическое мероприятие, посвященное Дню государственного флага «Синий, белый, красный – Родина моя прекрасна!»

22.08.2017

   22 августа 2017 года в Центре творчества «Радуга» прошло тематическое мероприятие, посвященное Дню государственного флага «Синий, белый, красный – Родина моя прекрасна!». Этот праздник помогает нам вспомнить славные страницы  истории Отечества и еще раз обратиться к символике, которую следует беречь каждому из нас.

   Мероприятие началось торжественно, звучали песни о России. Ведущие поведали историю возникновения и утверждения флага, как одного из символов российского государства, о том, что такое государственные символы и что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг и гимн. Ребята узнали много интересных фактов  об истории нашего российского флага, например, тот факт, что он ведет свою историю с 1668 года и служит России уже более 300 лет. Рассказ ведущих сопровождался видео-презентацией. Ребята активно отвечали на их вопросы, с удовольствием участвовали в проводимых играх. По окончании мероприятия, в честь праздника, присутствующие исполнили с чувством патриотизма гимн Российской Федерации.

  Разговор о России и ее символах вызвал у ребят чувство гордости за свою страну и ощущение своей, пусть пока и небольшой, сопричастности к истории Родины.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений