352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Экскурсия в храмы города Ейска

22.08.2017
С целью ознакомления с православными храмами края 19 августа 2017 года дети тематической площадки в дневное время «Искорка» Центра творчества «Радуга» совершили познавательную поездку в г. Ейск. Ребята посетили Свято-Никольский кафедральный собор, названный в честь Святителя Николая Чудотворца. 

Увидели колокольню с двенадцатью колоколами, один из которых является самым большим на юге России и называется «Благовест». В Никольском парке города Ейска дети посетили памятник Николаю Чудотворцу, изготовленный из бронзы. Затем отправились в церковь введения во храм Пресвятой Богородицы или Введенскую церковь. Маленькая, одноэтажная церковь понравилась им своим убранством и уютным двориком с красивыми аллеями, маленьким прудиком с черепашками и водяными лилиями.

Экскурсия в храмы совпала с православным праздником «Яблочный Спас», поэтому там по окончании Литургии благословляли и освящали принесенные верующими в храм яблоки и другие плоды от нового урожая. После освещения плодов ребята послушали праздничный перезвон колоколов. Эта поездка доставила им много радости и приятных впечатлений.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений