352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Яблочный Спас 

22.08.2017

  18 августа 2017 года,  в рамках событийного туризма, на тематической площадке в дневное время «Искорка» Центра творчества «Радуга» настоятель Роговского Никольского Храма протоиерей Сергий (Глоба) с молитвой по случаю Спаса освятил плоды и мед, принесенные детьми.

  Отец Сергий рассказал детям о том, что Яблочный Спас – один из трех  Спасов, совпадает с православным праздником Преображения Господня, поэтому в храмах по окончании Литургии благословляются и освящаются принесенные верующими в храм яблоки и другие плоды от нового урожая. Церковь, благословляя приносимые плоды, внушает то, что в ней как в обществе священном, все - от человека до растения должно быть посвящено Богу как Его творению. Затем отец Сергий освятил кабинеты, чтобы в новом учебном году было все хорошо.

  По случаю праздника педагоги провели веселые народные игры, а потом дети полакомились яблоками с медом и отметили, что это был самый лучший летний праздник.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений