352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Спортивно-туристический слет

04.08.2017

  4 августа 2017 года зеленый тенистый парк станицы Роговской стал настоящим «лесом» для юных туристов - детей тематических площадок в дневное время «Искорка», «Юные таланты» и клуба «Поиск» Центра творчества «Радуга». 

   «Дружно, смело, с оптимизмом – за здоровый образ жизни!» - под таким девизом проходил спортивно-туристический слет «Робинзонада». Уяснив технику безопасности, получив маршрутные листы, дружные команды отправились по станциям: «Соберись в поход», «Параллельные перила», «Узелок завяжется», «Крепкая цепь», «Съедобное – несъедобное», «Разведи огонь». На заданных станциях участников ждали интересные задания, выполнив которые, отряды зарабатывали «значок туриста». Все ребята, без исключения, и большие и самые маленькие, с гордостью и большой ответственностью проходили испытания: собирали рюкзак в поход; перебирались приставным шагом по натянутому шпагату от старта до финиша; учились вязать самые настоящие туристские узлы; стоя по кругу, передавали обруч, не расцепляя рук; определяли на ощупь крупы с завязанными глазами, а в конце, на привале, складывали из палок костер разными способами. Участвуя в слете, команды сплотились, проявили находчивость, смекалку, показали физические, интеллектуальные и творческие способности.

   Туристический слет был не только развлечением и активным отдыхом, но и очень полезным занятием.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений