352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Познавательно – игровая  программа «Законы дорог соблюдайте»

25.07.2017

  21 июля 2017 года в ЗСЛОО «Золотой колос» педагог – организатор Центра творчества «Радуга»  - Елена Анатольевна Селезень провела познавательно – игровую  программу «Законы дорог соблюдайте».

  Этот вечер был посвящен правилам дорожного движения, и как оказалось, ребята их знают и строго соблюдают. Весело и дружно встали отряды на старт и приняли активное участие в конкурсах: переходили дорогу по «пешеходному переходу»; разгадывали дорожные знаки; отвечали на вопросы; вспомнили песни, в которых упоминаются различные виды транспорта; покатались на «веселом автобусе». В конкурсе «Новый дорожный знак» ребята проявили творчество и креативность, придумав новый вид знака: «В машине курить запрещается», «Плавать по дороге нельзя», «Дорога для самоката», «Летать нельзя». Большой интерес вызвала игра «Автобус. Троллейбус. Трамвай.», где ребята, рассчитавшись по порядковым номерам, в определенной последовательности, должны были занять место в заданном транспорте.

   Мероприятие прошло весело и на позитиве, ребята проявили себя с лучшей стороны и вынесли для себя много нового и интересного.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений