352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Экскурсия в  Горячий Ключ

14.07.2017

       13 июля 2017 года группа воспитанников тематической площадки в дневное время «Искорка» Центра творчества «Радуга»  под руководством педагогов Елены Владимировны Буняковой и Татьяны Васильевны Олейник посетили с экскурсией город Горячий Ключ. В дороге были три часа, все ребята и взрослые были в ожидании путешествия по городу. Сергей Павлович, водитель автобуса, высадил у моста через горную речку, и  ребята двинулись в путь. Мост находится высоко над мелководной речкой, но во время сезона дождей, таяния снегов, речка разливается и поднимается очень высоко.

       Путь пролегал  по главной улице города – улице имени Ленина. Ряды сосен вдоль дороги, давали путешественникам прохладу и лесной аромат. Побывали у  памятника установленного Аршалуйс Ханжиян, она до последних дней своей жизни ухаживала за могилами павших бойцов во время Великой Отечественной войны. У фонтана, загадав желание,  бросили монетки, чтобы еще раз приехать;  фотографировались у скульптуры «Семья»,  у больших ворот санатория «Горячий Ключ»,  у нарядных цветочных клумб.

   Пройдя через территорию водолечебницы,  поднялись на гору Петушок, подъем крутой, ребята поднимались не торопясь, где-то помогали лестницы, поручни. Наверху на смотровой площадке  любовались горами и  речкой. Посетили  Дантово ущелье, здесь ребята  с удивлением рассматривали рисунки на скалах, маленькие водопады, ящериц и  птиц.  В ущелье посетили часовню Иверской Божьей Матери, поставили свечи, кто-то из ребят купил образки и попили воды из источника. Уставшие, но с массой впечатлений  от увиденного ребята вернулись домой. 

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений