352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Празднично-игровая программа «Семья – это то, что с тобою всегда!»

11.07.2017

   7 июля 2017 года  для детей  тематической площадки в дневное  время «Искорка» библиотекарь Ю.В. Паленная  провела празднично-игровую программу «Семья – это то, что с тобою всегда!», посвященную Дню семьи, любви и верности. Педагоги и дети заранее провели большую подготовительную работу: изготовили ромашки каждому участнику и одну  большую ромашку для конкурсов, принесли живые цветы для букетов и веночков девочкам. 

   Праздник начался с демонстрации фильма  о Петре и Февронии Муромских,  о далеких событиях. Дети узнали, что День семьи в России в этом году отмечается десятый раз. Этот праздник - день настоящей любви и крепкой счастливой семьи. У  семейного праздника  есть медаль, которую вручают семейным парам именно 8 июля, и очень нежный символ –  это ромашка.  Далее  ребята активно участвовали в конкурсах: «Добрые слова», «Семь - Я «Стихи», «Ассоциации с предметами», «Мымрики», «Кот в мешке», «Раз – ромашка», два – ромашка», «Дружная семья», их было восемь, как и восемь лепестков  ромашки.  Конкурсы были разнообразные: участники говорили добрые слова друг другу; отгадывали загадки, читали стихи о маме; надували шары и рисовали веселых человечков; вспоминали пословицы о семье; угадывали, что в мешке и получали призы; рисовали ромашки на асфальте; выполняли упражнения для дружной семьи, стараясь показать свою сплоченность. И конечно было чаепитие с пряниками и конфетами. Мероприятие получилось праздничным, веселым и задорным.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений