352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Любовь! Семья! Верность!

10.07.2017

   7 июля 2017 года в преддверии Всероссийского праздника Дня семьи, любви и верности в краеведческом музее «Истоки» Центра творчества станицы Роговской прошло увлекательное мероприятие. Ребята танцевали,  играли в различные игры, отгадывали  ребусы и головоломки, складывали картинки,  размышляли о семье, любви и верности. 

    Воспитанники площадки – подростки и мысли о любви их уже волнуют, поэтому дискуссия проходила очень бурно.  Провели параллель между русским  Днем семьи и Днем Святого Валентина и пришли к выводу, что аналогами их назвать нельзя. Наш праздник обращает внимание на крепость семьи, на значимость брака для каждого человека. Ребята с удовольствием «гадали» на ромашке ( самое простое и всем известное гадание – «любит - не любит»).  Ромашка у нас была особенная – лепестки украшали добрые пожелания любви и счастья.  Дети  размышляли над вопросом: будут ли у них настоящие крепкие семьи, научатся ли они быть верными и преданными друг другу. А, нам, педагогам важно, чтобы они поняли, что в жизни  все  зависит от каждого из нас, от  терпения, желания, готовности к пониманию, от любви. Мы предложили детям  провести праздник  вместе со своими родителями, бабушками и дедушками и поблагодарить  их за любовь и заботу, которые и создают настоящее семейное тепло. 

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений