352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Конноспортивная школа станицы Роговской

30.06.2017

      28 июня 2017 года воспитанники тематической площадки в дневное время «Искорка» посетили конноспортивную школу станицы Роговской. Ученицы школы показали ребятам, как сидеть в седле во время движения на коне. Мы любовались их красивой посадкой. Ребята уже знали, что кони могут быть трех мастей: вороные, рыжие и пегие, но были удивлены, что лошади могут тоже седеть с возрастом, особенно после шести лет, вороной конь может стать белым, то есть седым. 

     Людмила Андреевна продемонстрировала нам такого коня, на фотографии вороной конь участвует в скачках, а в конюшне уже в 10- летнем возрасте стоит белый конь. Тренер нам рассказала, что часто, лошади с наездниками участвуют в соревнованиях  и сейчас некоторые в отъезде на скачках. В нашей группе были дети, которые посещают конноспортивную школу, это Юкина Вераника и Шувырь Сергей, они со знанием и  заботой относятся к лошадям. Посещение конноспортивной школы было интересным, ребята узнали много нового об этих грациозных животных.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений