352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Cпортивная игра «Догони-ка»

27.06.2017

«Физическое воспитание-это то,

что обеспечивает здоровье

  и доставляет радость» 

     Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.

  Подвижные и спортивные игры способствуют укреплению здоровья и всестороннему физическому развитию учащихся, поэтому одним из основных направлений в деятельности тематической площадки в дневное время «Юность» является физическое воспитание. 

    24 июня 2017 года на территории  площадки «Юность» х. Красного  прошла спортивная игра «Догони-ка». Ребята, поделившись на две команды, состязались друг с другом. В процессе игры они  поняли, чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным,  необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались две команды, а победить должен быть сильнейший.  По итогам соревнований победила команда «Спортик», команда «Покемон» заняла второе место. Обе команды были награждены Почетными грамотами, получили подарки и отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений