352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Экологический отряд «Зеленый патруль»

23.06.2017

Наша Земля – это огромный, но хрупкий шар.

Сохранить его можно только совместными

усилиями каждого жителя Земли.

  Любовь к природе – великое чувство. Прививать эту любовь нужно с раннего детства. Сухомлинский В.А. говорил: «К тому, кто был глух к природе с детства, кто в детские годы не поднял выпавшего из гнезда птенчика, не открыл для себя красоты первой весенней травки, к тому потом с трудом достучится чувство прекрасного, чувство поэзии, а может и просто человечности».

Научить человека думать не только о себе, но и об окружающем мире нелегко, особенно эта проблема актуальна для детей. Охрана и защита природы позволяет им ощутить свою значимость, способность делать важные и полезные дела, видеть результаты своей деятельности, приносить радость окружающим, создавать прекрасное. Благодаря экологическому воспитанию у учащихся формируются экологические знания, чувство ответственности за природу.

В течение 2016 – 2017 учебного года в Центре творчества «Радуга» работали в этом направлении клуб «Бриз» и объединение «Эко-знайки». В летний период сформирован экологический отряд «Зеленый патруль» под руководством педагога Натальи Николаевны Казарян. Ребята отряда пропагандируют экологические знания среди учащихся и взрослого населения, изучают природу родного края, выезжают на познавательные экологические экскурсии, организовывают и проводят экологические акции, круглые столы, праздники, конкурсы фотографий и рисунков, выпускают  и распространяют листовки, собирают лекарственные растения, наблюдают за животным и растительным миром, изготавливают таблички с надписью «Не обижайте природу!» и размещают их на территории Роговского сельского поселения.

Цель отряда - довести до сознания каждого, что забота о природе не ограничивается одним днем. Думать о природе, заботиться о ней человек обязан всю свою жизнь и делать он это должен не только для себя и ныне живущих, но и для будущих поколений людей, птиц, рыб…

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений