352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Мемориальное подворье семьи Степановых

22.06.2017
19 июня 2017 года группа учащихся тематической площадки в дневное время «Искорка» Центра творчества «Радуга», под руководством Елены Владимировны Буняковой и Елены Георгиевны Брыковой, в преддверии памятной даты начала Великой Отечественной войны 22 июня, посетили мемориальное подворьесемьи Степановых,расположенное в живописном степном уголке, близ станицы Днепровской, на хуторе Ольховский, где семья жила с 1939 по 1964 год. 
Дети познакомились с жизнью и бытом семьи Степановых - Епистинии Фёдоровны и Михаила Николаевича, которые в страшные годы войны потеряли своих девятерых сыновей.  На подворье и в хате сохранена обстановка довоенных лет: предметы крестьянского быта и повседневной жизни. Ребята с интересом прошли по двору, рассматривая колодец, печь, подвал,  хозяйственные постройки, которых уже не увидишь в современной жизни. В хате детям показали много неизвестных для них предметов: люльку для малыша, старинные утюги, посуду, керосиновую лампу, деревянные ложки. На стене ребята увидели рамку с семейными фотографиями. Все бережно хранится для памяти потомков. Чтобы идти в будущее, нужно знать прошлое! 

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений