352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Экскурсия в конно – спортивную школу

21.06.2017
20 июня 2017 года группа учащихся тематической площадки «Искорка» Центра творчества «Радуга», под руководством Елены Владимировны Буняковой и Татьяны Васильевны Олейник посетили конноспортивную школу станицы Роговской. 

День был солнечный, поэтому ребята отправились на конюшню пешком. Встретила их тренер школы Людмила Андреевна, которая рассказала о породах и мастях лошадей, о том, что крупные лошади более выносливые, их выводили для участия в соревнованиях на скачках, потом привлекали к тяжелым работам. Затем экскурсовод провела ребят в конюшню и рассказала им историю о каждой лошади, назвала её кличку и характер. Дети поняли, как ухаживают за животными, как их чистят и чем кормят. Увидели лошадей с жеребятами, узнали, что в возрасте одного месяца они лохматые, а к 4 – 5 месяцам начинают линять и их переводят в отдельное стойло. Это была по-настоящему незабываемая экскурсия, интересная и познавательная.

  В этот же день группа старших воспитанников тематической площадки «Искорка», под руководством Татьяны Васильевны Олейник, в рамках велосипедного туризма, совершили велопрогулку на курган в районе ООШ № 21, любуясь окрестностями своей станицы. 

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений