352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Поздравляем с Днем медика вас!

20.06.2017

"В какой бы дом я ни вошел,

я войду туда для пользы больного"

(слова из клятвы Гиппократа)

  Врач для меня - это некий волшебник, который проливает свет на жизнь людей  и дарит надежду и веру тем, кто уже отчаялся. Древний ученый Авиценна сказал так: "Врач должен обладать глазами сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва". Эти слова можно отнести ко многим врачам и в наше время.

Традиционно, в канун Дня медицинского работника, мы с ребятами – краеведами музея «Истоки» Центра творчества «Радуга» ходим в гости в Роговскую участковую больницу с поздравлениями. В этом году решили изменить традиции -  позвать медиков в наш краеведческий музей. 16 июня 2017 года состоялась встреча, к которой мы готовились и очень переживали, ведь гости – люди не простой профессии, а одной из значимых и почитаемых в нашей стране. Для уважаемых медицинских работников  учащиеся клубов музея провели экскурсию по залам, пели песни, читали стихи,  показали мультимедийную презентацию, рассказали об истории медицины в станице Роговской, о людях, работавших в больнице вчера и сегодня. Почтили  память погибших и умерших докторов, медсестер и  санитарок.

  Мы были очень рады видеть улыбки и слышать искренние слова благодарности от наших гостей.

Сердечных слов немало подыскать

В день праздничный смогли бы

Но нам сегодня хочется сказать

То самое извечное -  спасибо!

  Григорян Араксия,

клуб «Краевед» им. Г.К.Жукова

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений