352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

День рождения страны!

15.06.2017

Я, Сергей Дядин, гражданин великой страны - России. Из уроков истории я знаю, что Россия существует уже несколько столетий. Сейчас она называется Российской Федерацией, а раньше она была центром Советского Союза. Еще раньше существовала Российская империя.

А на уроках географии нам рассказывали, что страна знаменита в мире своими природными богатствами, полезными ископаемыми, лесами. Еще моя Родина известна своими научными, космическими и военными достижениями. Книгами русских писателей-классиков зачитываются люди всего мира. И как же, у такой страны не может быть Дня рождения? Конечно, есть!

  Каждый год 12 июня, в праздникРоссийской Федерации, я со своими сверстниками, учащимися клубов музея «Истоки» Центра творчества «Радуга», прихожу в Администрацию Роговского сельского поселения на экскурсию. В этом году нас встретил глава поселения Константин Константинович Темир и очень интересно рассказал  о том, как работают органы местного самоуправления в станице, ответил на вопросы. Глава убедил нас в том, что мы обязательно должны соблюдать свои обязанности гражданина, уважать законы своей страны, гуманно и культурно вести себя по отношению не только к своим соотечественникам, но и к гостям из других стран.

  Нам очень понравилась встреча, особенно то, что с нами общались как со взрослыми людьми. И я понял, что нужно с гордостью носить звание россиянина, и тогда другие люди тоже будут уважать меня.

 

Сергей Дядин

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений