352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Ровесник района

14.06.2017

Тимашевскому району – 90 лет! Сколько известных исторических событий произошло за это время на кубанской земле! Сколько было тревожных и радостных дней! Война строительство заводов и фабрик, битва за урожаи… Сколько людских судеб, выдающихся героев и простых тружеников! Все они своим трудом умножили славу родного района.

В канун знаменательного юбилея 9 июня 2017 года для детей детской тематической площадки «Истоки» организована встреча с Заслуженным работником культуры Кубани – Григорием Васильевичем Протопоповым.

Григорий Васильевич рассказал подросткам о своей судьбе: голодное детство, отец погиб на фронте, мать поднимала детей одна, мальчик рано повзрослел. Именно эта закалка, полученная в детстве и юности, позволила ему многого добиться в жизни. Из воспоминаний: «В детстве, может лет в восемь,… «заболел» театром. Я представлял, как играю одну из очередных ролей, мне снилось даже по ночам, что я играю в театре. И как дальше по жизни я понял, эти моменты стали толчком для определения профессии, с которой пошел по жизни».

Сегодня Григорий Васильевич счастливый муж, отец, дед,  прадед…Активная жизненная позиция ветерана не позволяет ему стоять в стороне от событий, происходящих в родной станице. Он частый гость в музее «Истоки» ЦТ «Радуга». Являясь председателем Совета ветеранов проводит встречи юных краеведов со старожилами станицы, где ребята узнают об исторических событиях из уст очевидцев.

Встреча получилась настолько интересной, познавательной и по- домашнему теплой, пробудила в душах юных жителей Кубани трепетное отношение к тем, кто оставил след своими добрыми делами в судьбе южной житницы России. 

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений