352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

+++

26.02.2016

   

“Ребенок, испытавший радость творчества даже в самой минимальной степени, становится другим, чем ребенок, подражающий актам других» 

Б. Астафьев

    26 февраля в объединениях «Мастерицы» руководитель Мезенцева Наталья Николаевна, «Золотая соломка», «Народная вышивка» руководитель Ермоленко Анна Васильевна и клубе «Затейник» руководитель Огородникова Анна Владимировна состоялось родительское собрание на тему: «Развитие творческих способностей у ребенка». Руководители подготовили интересный теоретический материал, который сопровождался мультимедийной презентацией.

     Как только человек начинает осознавать себя, выделять как личность из окружающего мира, перед ним встают важные жизненные вопросы: «Кто я?», «В чём моё предназначение?», «На что я способен?». Что же такое творческие способности, как развить творческую активность? Именно об этом говорили в этот вечер. Один восточный мудрец сказал: «Ребёнок – это не сосуд, который надо наполнить, а огонь, который надо зажечь». Этой мудростью было предложено руководствоваться при воспитании своего ребенка. И не забывать, что у каждого ребенка свои задатки и свой предельный уровень способностей. Для одного ребенка максимальным будет нарисовать радугу, а для другого – целую картину вокруг нее. А завершилось родительское собрание мастер-классом по изготовлению цветов в различных техниках, результатом которого стало панно «Девушка-весна».

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений