352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

30.03.2015

26 марта 2015 года состоялся IV фестиваль-конкурс театральных коллективов в станице Медвёдовской. Фестиваль был посвящён 70-летию Великой победы. Первое место занял театральный клуб «Премьера» руководитель Протопопов Александр Александрович Роговского Центра детского творчества, представив на суд зрителей пьесу «Апрель 45-го».

Эта история  произошла в небольшом городе Котбусе, на окраине которого был расположен интернациональный детский концентрационный лагерь «Грюнвальд». Советские войска были на подступах к городу, и поэтому немецкое командование лагеря решило полностью ликвидировать лагерь вместе с находившимися в нем детьми. Но этот страшный план осуществить им не удалось, в один из ночных налетов американский бомбардировщик, ошибившись в расчетах, сбросил бомбы не на военный объект, а на лагерь. Лагерь почти полностью был уничтожен, оставшиеся в живых дети решили спрятаться в развалинах города, точнее в подвале одного из зданий, и дождаться прихода Красной Армии.

  Ребятам клуба «Премьера» удалось передать атмосферу того нелёгкого времени, которое ставит ребятам нелёгкие испытания, а иногда и перед выбором, который не всем взрослым решить под силу: спастись самому, бросив друзей, или пойти на самопожертвование, и дать шанс дорогим тебе людям на спасение?

Спектакль не оставил равнодушным, ни одного зрителя, атмосфера подвала, царившее в нём напряжение, характер каждого персонажа, был передан с потрясающей, и в чём то, пугающей точностью.  Война, это страх и ужас, но ужаснее всего то, что в этом бессмысленном кровопролитии страдают невинные дети, обыкновенные мальчишки и девчонки, чье детство было перечеркнуто страшным словом ВОЙНА! Дети, которые навсегда остались детьми. Дети войны.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений