352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

30.03.2015

   Великая Отечественная война длилась почти четыре года и стала одним из самых крупных вооруженных столкновений в истории человечества. Сегодня все мы чтим память о войне и о воинах, которые сражались за мир и победу. Мы – наследники Великой Победы, значит наша задача стать достойной сменой уходящему поколению, любить свое Отечество, помнить подвиг нашего народа и сберечь эту память.

20 марта 2015 года в Центре детского творчества была проведена викторина «Что? Где? Когда?» для детей в возрасте 8 – 15 лет. Викторина была организована в рамках празднования 70-летия Великой Победы и носила познавательный характер. Ее целью выступало развитие у учащихся интереса к истории Отечества, закрепление знаний о событиях и героях войны; повышение групповой сплоченности и развитие коммуникабельности участников.

  Мероприятие началось со знакомства участников между собой и общим приветствием. Ребята разделились на 2 команды, каждая из них придумала свое название и девиз. Затем команды поочередно отвечали на вопросы, стараясь заработать как можно больше очков и одержать победу в викторине. Вопросы касались различных сторон войны: личность главнокомандующих советских войск, оружие, крупнейшие сражения. Ребят проверили на знание городов-героев, а также улиц нашей столицы, названных в честь героев Великой Отечественной войны.
Ребята дружно принимали участие в викторине и показали, что  много знают о войне, как с уроков истории и литературы, так и из рассказов родителей, дедов и прадедов.

  В завершении мероприятия участников команд  ждал творческий конкурс: ребята нарисовали одну из боевых машин Великой Отечественной войны. Каждый из участников викторины получил подарки и заряд хорошего настроения.

  К сожалению, несмотря на множество книг, и потрясающих фильмов о войне, с каждым годом становится все меньше и меньше людей, которые по-настоящему чтят память о Великой Победе. Такого рода конкурсы эффективны для расширения и углубления знаний учащихся об Отечественной войне. Историю забывать нельзя, ведь без прошлого, как известно, не бывает настоящего, а без настоящего − будущего.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений