352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

30.03.2015

    25 марта состоялась интеллектуальная игра «Счастливый случай», по сказкам известных писателей. Игра состояла из нескольких конкурсов: «Вопросы от Золотой рыбки», «Разминка», «Сам за себя», «Один в поле–воин»,  «Вопрос и сундука» и т.д.

    В начале мероприятия ребята распределились на две команды и дали им названия: «Теремок» и «Колобок». Ребята с большим азартом отвечали на вопросы и показали отличные знания сказок известных писателей А.С. Пушкина,  П.П. Ершова, Д.Н. Мамина – Сибиряка  и других известных авторов. За каждый правильный ответ, участники получали жетон, в конце обе команды подсчитали количество жетонов. Победила команда «Колобок». «Теремок» набрал меньшее количество баллов и уступил победу с небольшим отрывом. Ребятам с удовольствием приняли участие в интеллектуальной игре, и ушли с хорошим настроением.

 

    26 марта в Центре детского творчества была проведена игра по станциям «Веселое путешествие», где ребятам было необходимо проявить сообразительность, ловкость, быстроту мышления, находчивость.  Дети путешествовали по маршрутным листам, на которых были названия станций: «Озорная», «Забава», «Веселая», «Задорная», «Шутка». На каждой станции ребята за правильно выполненное задании получали буквы, из букв в конце путешествия нужно было сложить слово. С этим заданием справились все команды. Победила дружба!  Ребятам очень понравилась игра, все дети получили сладкие призы.

 

   

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений