352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Родительское собрание «Воспитываем патриотов с детства»

08.11.2018

«В вашей семье и под вашим руководством растет будущий гражданин.

Все, что совершается в стране, через вашу душу

и вашу мысль должно приходить к детям»

А.С. Макаренко 

  Всем давно известно выражение «Дети - цветы жизни». Сначала дети находятся за родительской спиной, ощущая их поддержку, заботу и опеку, затем идут рядом с ними рука об руку, но наступит такое время, когда  ребенок будет вынужден сделать свой личный выбор и войти в самостоятельную жизнь, отделиться от своей семьи. Таких выборов в жизни детей будет достаточно много, но одним из первых и ближайших будет выбор жизненной позиции - уважения к закону, праву, правам других людей и ответственности перед обществом.

  И, поэтому,  неслучайно тема родительского собрания, прошедшего 19 октября в краеведческом музее «Истоки» Центра творчества «Радуга» звучала  так: «Воспитываем патриотов с детства».

  С 1 сентября 2018 года в музее полностью обновлен состав ребят – экскурсоводов. И по традиции первая экскурсия была проведена для родителей. К слову сказать - дебют прошел очень успешно! Юные краеведы настолько уверенно и со знанием дела рассказывали об истории нашей станицы, что у многих возник вопрос – «а дебют ли это?»

Об  итогах  деятельности за первые месяцы родителям рассказала руководитель музея Людмила Вячеславовна Ермолович, были показаны видеоролики, отражающие работу ребят, их участие в экспедициях и мероприятиях.

  Педагоги музея обратили внимание родителей на требования образовательной программы и основные задачи обучения и воспитания в 2018-2019 учебном году. Ответили на вопросы родителей. Обратили особое внимание на антитеррористическую безопасность и соблюдение правил дорожного движения  учащимися и их родителями.

  Говоря о патриотическом воспитании подрастающего поколения, Людмила Вячеславовна особо подчеркнула, что, пока не поздно, за молодежь надо бороться, не жалея средств. То, что мы вложим в наших ребят сегодня, завтра даст соответствующие результаты. Породим лодырей, невежд и наркоманов, – значит, своими руками погубим наше государство, свое будущее. Воспитаем патриотов, деловых и здоровых людей, – значит, можно быть уверенным в завтрашнем дне. Детский возраст является наиболее оптимальным для воспитания патриотов.

Подготовила руководитель краеведческого музей «Истоки»

МБУДО ЦТ «Радуга» Л.В. Ермолович

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений