352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Увлекательная экскурсия

22.06.2018

«Детство – это пора открытий.

Чтобы оно было настоящим,

его надо наполнить играми, походами,

впечатлениями, соревнованиями, общением,

кострами, песнями, опытами, открытиями!»

  Новое утро в краеведческом музее «Истоки» Центра творчества «Радуга» зазвенело детским многоголосьем.  Это значит, что мы отправляемся в очередную экскурсию и не куда-нибудь, а в конноспортивную школу верховой езды станицы Роговской!

  Какая из девчушек в детстве не мечтала стать принцессой, которую увезет принц на белом коне, и какой из мальчуганов не хотел побыть мушкетером, мчащимся навстречу приключениям на лихом скакуне?
  Лошади всегда были предметом восхищения и обожания.

  Кони всегда держались особняком ото всех остальных живых существ. О них слагались мифы и легенды.  Люди верили, что солнце в небесах везут несколько лошадей. 

 Как рассказал руководитель конноспортивной школы Владимир Иванович Бурлака, сегодня это «социальный» проект, работающий в убыток, но рассчитанный на возрождение коневодства и направленный на развитие местной молодежи. Желающих  здесь учат основам верховой езды. Раз в год на закрытие сезона проходят соревнования на «Кубок Губернатора».

  Учащиеся музейного клуба «Истоки» пришли в гости  не с пустыми руками, а с угощением для лошадей: яблоки, морковка, огурцы, сахар и даже сено.

  Все питомцы здоровы, ухожены, бодры и веселы. А главное, они не боятся человека, настроены на контакт и готовы подарить нам удовольствие от общения с ними.

  И вот наступает долгожданный момент - катание на лошадях: вот мы какие - потомки легендарных «дъяволов на лошадях» - кубанских казаков, словно в седле родились.

Подготовила

руководитель музея «Истоки» МБУДО ЦТ «Радуга»

Л.В. Ермолович

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений