352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Игра-тренинг «Моя будущая профессия»

02.04.2018

  27 марта 2018 года в клубе «Краевед» им. Г.К. Жукова на базе краеведческого музея «Истоки» состоялась интересная игра-тренинг «Моя будущая профессия». В ходе игры ребята поговорили о различных профессиях, убедились, что мир профессий многообразен и им предстоит сделать выбор в пользу одной из них. 

  На примере учреждений, которые находятся в нашей станице, обсудили профессии, востребованные в сельской местности: учитель, педагог-организатор, воспитатель, повар, бухгалтер, инженер, библиотекарь, электрик, медсестра, секретарь, психолог, социальный педагог, электрик, сантехник, продавец, работник по уборке помещений, парикмахер, тракторист, водитель. Ребята старшеклассники познакомились с профессиями, которые ушли в прошлое (модистка, трубочист, колхозник, извозчик, бурлак), с очень редкими  профессиями - океанолог, орнитолог и с востребованными профессиями – программист, аудитор, логист, менеджер по продажам. Такие мероприятия необходимы, они помогут учащимся с дальнейшим выбором профессии.

Подготовила педагог дополнительного образования

МБУДО ЦТ «Радуга» Л.В. Ермолович

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений