352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Ничего на свете лучше нету, чем в поход отправиться нам летом!

29.08.2014

  Полноценный отдых детей в летний период имеет большое значение для укрепления здоровья, физического и нравственного развития. 

   И нет ничего лучше похода с друзьями по родной станице. В такой поход отправились 5 июля 2014 года учащиеся клубов «Бриз», «ЮИДД», объединений «Орхидея» и «Эстрадное пение» вместе с руководителями: Казарян Н.Н., Екимовой Т.С., Дзюба Е.Г., Чевычеловой О.А. 

   Поход дело не простое: надо многое уметь. Готовясь к походу, ребята учились ставить палатки, оказывать первую мед. помощь, познакомились с забавными стихами на походную тему, отгадали непростые туристические загадки, освоили правила поведения на природе. Юные туристы научились собирать походный рюкзак с самыми полезными предметами, определять стороны света и пользоваться компасом.

   По дороге ребята запевали веселые песни, рассматривали различных насекомых, птиц, обитающих в сельской местности.

   Вдали показалась красивая поляна с высокими тополями. Здесь и решили сделать привал.

   Все принялись за дело: мальчики устанавливали палатки, а девчонки готовили обед. Аппетит на свежем воздухе у ребят отменный. Отдохнув после обеда в палатках, ребята решили поиграть в мяч, в интересные подвижные игры: «Красная лента, синее перо», «Казаки-Разбойники», «Охотники и Лисы», «Чижик-Пыжик», рассказывали интересные истории.

   Поход закончился, цель, которая ставилась перед походом, была достигнута. Ребята оздоровились, отдохнули, пообщались друг с другом и в коллективе.

   Яркие впечатления, увеличение физической нагрузки, связанной с систематическим движением на свежем воздухе, оказывает благотворное влияние на нервную систему и весь организм ребят.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений